领导信箱 首页 > 留言管理 > 领导信箱
手机号码
E-mail
姓名
内容
验证码
最新回复
  •  陈永刚 发布于 2018-04-16 12:55:51  
    本人是名退伍老兵有A2驾驶证,十分热爱环卫工作,想在贵处应聘环卫司机请问上哪报名十分感谢。
     回复: 感谢您对环卫工作的热爱与支持!我处已于2016年通过社会公开招考方式招聘了21名合同制清运、清扫车辆驾驶员,今年暂无招录计划。每年入冬前,会向社会招聘清雪车辆司机,请您届时留意牡丹江日报、晨报及环卫处网站的招聘信息。
  •  于斌 发布于 2018-01-24 11:36:01  
    尊敬的环卫处领导: 首先非常感谢你们的付出,为市民提供了一个良好的生活工作环境,作为一个市民,在这里表示感谢。 其次我也想为我们辛劳的环卫工人做出一点贡献,环卫工人们在作业中经常面临车来车往,危险系数太高,也多次发生交通事故,天气寒冷也会增加患病几率,给工作和家庭带来压力,由于他们的工作性质,超出了大部分保险的职业类别,不能由保险公司分担风险,我公司提供的医疗补充保险正好可以弥补这方面的不足,我们愿意为环卫工人提供10万元意外身故保险,6万元残疾保险,1万元意外医疗保险100%报销,意外住院每天补助30元和8000元疾病住院保险(医保,城镇医保,新农合报销剩余部分)100%报销。保险费每年200元,为了感谢你们环卫部门,所有人员按150元收取保费。希望能够与环卫处领导接洽面谈此项公益活动。 再次表示感谢,期待您的回复
     回复: 感谢您对我市环卫工作的支持,以及对环卫工人的关爱!我市的环卫工人工资、福利、保险等待遇都是由市政府决定,环卫部门根据市政府的决定进一步落实。目前,按照市政府的统一安排,已经为环卫工人购买了意外保险。
  •  王先生 发布于 2017-12-26 14:01:51  
    请问今年冬天,环卫处还招聘清雪司机吗?
     回复: 王先生,您好!感谢您对环卫工作的支持与关注!我处今年冬季清雪所需的司机已经全部招录完毕。您如果想要加入到我们环卫的清雪司机队伍中,请留意我处的司机招录信息。
  •  李女士 发布于 2017-09-06 09:16:19  
    天气炎热,洒水车给街路洒水无可厚非。但是在雨天也经常看到洒水车上路洒水,这样会不会太浪费了呀!希望领导可以管一管!!
     回复: 感谢您对环卫工作的关注!洒水车上路洒水作业,不仅仅是给路面洒水降尘,还要将路面深处的泥沙利用水压冲洗出来,将马路垃圾彻底洒扫干净。但是,大量泥沙经过车辆反复碾压已经牢牢地附着在路面上,平时普通的洒水作业很难将这些附着物清除。下雨天,路面经过雨水的浸泡,附着力大幅降落,所以这个时候洒水车作业才是最佳的时机。经过洒水车的冲刷后,这些泥土都能很好地被清理掉。
  •  刘佳丽 发布于 2017-08-29 22:51:08  
    爱民区远东广场小区前面鹏博风味小吃往小区排放污水,油水,影响居民生活,健康!小区没有物业,谁也都不来治理!为何没有相关人员管理!环保局推脱给城市管理局,管理局说不在职责范围内,咨询过这事情应该归环卫管理!
     回复: 市环卫处是卫生作业部门,主要负责市政道路的清扫保洁和生活垃圾的终端(垃圾中转站等)清运等作业工作,不具有执法权。同时,小区的清扫保洁归小区物业公司或社区负责,不是环卫的作业范围。
  •  谢先生 发布于 2017-03-31 10:08:04  
    东一条路景福街日照街之间的垃圾车里,全都是上岛咖啡倒的废油,全都漏在地上没人管,满地都可粘了,城管找过很多次都不改,希望可以罚款处理力度!这里真是大煞风景,天气热了味道让人恶心!
     回复: 感谢您对环卫工作的关注与理解!环卫处只是作业部门,没有执法权,往垃圾车里面倒餐厨废油,对我们环卫工人也是一大困扰。对此问题,我们会与创城办和城管部门沟通,尽快找出解决方案。
  • 主办单位:牡丹江市市容环境卫生管理处 黑ICP备14002873号
  • 技术支持:艺通网络·行业权威品牌
  • 网站标识码:2310000010
  • 联系方式:0453-6926018
  • 站点地图